Salomons Götzendienst by
																	 Master M Z

Master M Z

( German, 1477 - 1555 )

Salomons Götzendienst

copper plate engraving in oval

7.28 in. (18.50 cm.) (height) by 6.22 in. (15.80 cm.) (width)

watermark "Gekröntes Wappen"

Das seltene Blatt in einem ausgezeichneten, atmophärischen Druck mit einzelnen Wischkritzeln und Wischton, mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Vornehmlich verso leicht stockfleckig, in den Rändern sowie vornehmlich in den Eckenspitzen sorgsame ausgebesserte und angefaserte Ausbesserungen mit zarter Retusche, verso leichte geglättete horizontale und diagonale Knickspuren, kleine Montierungsreste in den Ecken verso, zarte Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Selten

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )